25 августа 2015 г. 07:30

Почему авторы заканчивают свои книги на самом интересном месте?
Эту книгу я ждала долгое время, поскольку мне хотелось узнать, что случится потом с главными героями – Тессой и Хардином, – чьи отношения подвержены постоянным стрессовым ситуациям и скандалам. И когда книга оказалась в моих руках, я тут же ринулась её читать. И вот, что произошло.

Сюжет:
Тесса и Хардин пытаются научиться общаться друг с другом, найти точку опоры и взаимопонимание среди тех обломков чувств и эмоций, которые появились вокруг них. А тут ещё друзья подливают масло в огонь, делая ситуацию просто катастрофической; родители у обоих героев всячески противостоят их отношениям, рассказывая байки про то, что может с ними случится. Ну и в заключении – страшная тайна, которая поразила Хардина в конце книги. И неизвестно, как он сможет пережить этот момент и хватит ли Тессе помочь ему пройти через всё это или их взаимоотношениям конец?

Мнение:
В самом начале книги главные герои меня выводили из себя. Их упрямству нет предела. Они просто не умели друг друга слушать, что явно влияет негативно на их отношения, на весь процесс общения друг с другом. А ведь в жизни так и бывает: люди не могут по-настоящему общаться. Теряют нить самообладания и перестают слушать друг друга, что в корне усугубляет только ситуацию. Мне кажется, что автор тут прекрасно подчеркнула важность психологию взаимоотношений. На что мы готовы пойти ради любимых? Мы готовы измениться, стать лучше и научиться сдерживать себя и свои порывы, чтобы не дать трещине полностью разрушать все то, что так долго создавалось.
Уже к середине книге, я начала умиляться от тех моментов, когда герои действительно учились, старались стать лучше для другого. А ведь это так важно. Иначе, в чем истинная ценность любви?

Итог:
Опуская те моменты, что у книги рейтинг +18, некоторые негативные отзывы по этому поводу и так далее, - третья часть мне понравилась. Понравилось именно тем, как автор подчеркнул важность сохранения отношений, и то, как бывает трудно пройти через этот путь. Но ради любимых и самых близких, мы готовы пойти на всё.