25 августа 2015 г. 04:47

Сей рассказ - по-моему, очень хороший, но не отличный. Дочитывать в первый раз - неинтересно, но перечитывать - почему бы и нет?!
Как при чтении "Ревизора" Гоголя впору время от времени заглядывать в начало произведения, в "Замечания для господ актеров" (чтобы уточнить ФИО или внешний вид кого-либо из персонажей), так при чтении "Хвостатого сталкера..." впору выискивать, например, перечень его (сталкера) кличек:

– Э-э, граждане, – окликнула я, мысленно сделав пометочку при случае уточнить у него насчет знаний о последнем предмете. – Вы тут случайно кота не видели? Толстый такой, пушистый, серой масти с белыми полосками, отзывается на кличку Профессор, он же – агент 013, Мурзик, Стальной Коготь, Мудрый Зверек, Который Очень Много Говорит, Белопогонник, Пушок, Пусик… Не пробегал, а?

(Чтобы понять, о нём ли речь "сейчас").
А ещё забавны вот эти два фрагмента:

– За котом. Он не вернулся!
– Ну, завтра вернется.
– Мы не можем ждать до завтра, – сурово поднажал командор. – Наш друг в опасности!
– Слушайте, я уже почти сплю…
– А вот его брошенные дети – нет! Хотите, мы всех троих приведем сюда, чтоб вы послушали, как они зовут папу?

Вы же знаете, я буквально хватаюсь за любую возможность заработать котятам на молоко. Все сроки уже прошли, а я даже не знал, о чем писать, как вдруг узнаю, что