24 августа 2015 г. 17:27

2.5

Как обычно себя должна вести дева, если ее внезапно решили выдать замуж за товарища иноземного и ранее не виданного?
Истерика!
Паника!
Нет не хочу не пойду за что мне это мама спаси убью всех!
Как-то так выглядит классика жанра. А вот наша героиня Ариадна решила не париться и такая ну если надо, то надо, буду втыкать, кто это вообще такой и как быть, потому что жених тоже трололо, как и ты, и тоже не в восторге, что ему тут невесту выдали. Типа международные отношения укреплять. Политика, чтоб ее.
Поэтому веселье и задор будет сосредоточено вообще в другой плоскости. Путешествие в домашние условия будущего мужа, конечно, никто не отменял, но всякое разбирательство, в первую очередь, будет про то, что товарищ жених не простой, а с духом братца в голове. А братец тоже не простой, сб-шник, еще больший трололо, не очень романтик, но какой-то прям клевый. Поэтому Ариадне до всего этого разбора полетов с богинями и прочее предстоит решить:
а) кого выбрать - уютного романтика или такого себе на уме решительного плохиша
б) как этого второго вытащить из первого. Потому что если даже остановиться на выборе намбер ван, то подглядывающий тип намбер ту в постели из мозгов мужа это как-то не по-нашему. Он же еще контроль над телом может захватить!
в) что важнее - долг или чувства. Потому что вот выйти замуж Ариадна должна за одного, а ее тянет и к другому, а хотя и к первому, а хотя и так очень тянет ко второму. Короче, проблема.

Если по впечатлениям, то книга амрь...странная. То есть читается норм, пробираться через нее не проблема, но общее впечатление остается какое-то странное. Ледяной мир стильный, но стремный. Вся эта тема с выбором мужика не удивляет, но какой-то осадок внезапной простоты развития событий остается. Короче, моя не знает, как внятно описать ощущения от прочитанного, поэтому синие звездочки. Отдельно продолжаю ужасаться обложке, будь я автором, рыдала бы неделю минимум.