Katushonok

24 августа 2015 г. 12:24

Совершенно внезапно эта книга оказалась 4-ой в цикле про спец. отряд «Сигма». Но о том, что читаешь книгу из середины цикла и не догадаешься. Книга вполне самодостаточна и не каких вопросов не вызывает.

Приключения, загадки, тайные послания, угроза человечеству, могущественные синдикаты и многое-многое другое. Мир оказывается под серьезной угрозой, на свободу вырывается неизвестный вирус, грозящий заразить все живое. И нескольким людям предстоит спасти человечество. Конечно же, сюжет не нов, но от этого книга не становится менее интересной, ведь именно этого мы от нее и ждем. Плюс ко всему, есть и еще одна сюжетная линия – тайные послания на загадочном «ангельском» языке, разгадывать которые предстоит другой группе людей. И, естественно, эти группки людей связаны между собой и в конце эти сюжеты соединятся, и тайна окончательно раскроется.
Читается легко и непринужденно, как и положено книгам такого жанра. Главы сменяют друг друга, рассказывая нам то об одних героях, то о других, причем оставляя первых на самом интересном месте. Единственное, что меня немного смущало, так это то, что кажется, что автору ну очень хотелось заинтересовать и заинтриговать читателей, и он немного перестарался. Слишком много параллельных сюжетов, загадок и событий. Книга кажется немного перегруженной.

В общем и целом неплохая развлекательная книга. Такой стандартный приключенческо-загадочный боевичок, в котором в основной массе все ожидаемо и предсказуемо, но порой происходят и необычные события. Идеальна для отдыха на море или дальней поездки в поезде.

Прочитана в ходе игр: Бесконечное приключение. Тур №2.