Nina_M

24 августа 2015 г. 09:07

Книга откровенно разочаровала. Скучная, не смешная и только касательно относящаяся к теме беременности. А значит, не "комедия" и не "девять месяцев".
Крайне редко, слава Богу, я читаю книги с таким потрясающе плохим сочетанием: неинтересный сюжет и отталкивающая его подача.
Сюжет – как бы и не сюжет в целом. В книге поочередно рассказывается о жизни нескольких женщин, констатации их беременности и последующем родоразрешении.
Трансформация всего этого в текст и вовсе сплошное "бла-бла-бла". Автор поминутно отвлекается на всяческие размышления, не имеющие отношения к сюжету, настаивает на том, что все истории – выдумка, и цитирует огромные фрагменты произведений мировой литературы. Именно последнее я не могу ей простить. Достаточно было простых аллюзий. Благо, книги читают не малограмотные, а эта конкретная книга – не собрание сочинений, не энциклопедия, не учебник, не хрестоматия и не пособие по ликбезу. Просто макулатура.

Помню, вроде как, советовала тебе в КВ для заполнения темы. Друзья нахваливают Соломатину, а я еще не знакомилась, это произведение,точно, читать не буду.

Да, именно в рамках КВ я ее и читала. ВК тебе там отдельный коммент по поводу книженции этой. Кстати, видимо, я опять единственная пройду весь КВ без долгов) А Соломатина как-то стабильно начала разочаровывать своим творчеством.