23 августа 2015 г. 23:41

ФЛЭШМОБ
Местами книга понравилась и потраченного времени не жаль, но в целом показалась неглубокой, как будто перечислен хронологический ряд событий, очень даже интересных, но по большей части рассказов, а не одной истории.

Плюсы:
- история Пуэрто-Рико интригует, сразу же посмотрела информацию, как что у них было в 20 веке, интересно! Не знала, что они имеют один паспорт с США и одну армию, а кроме того могут в скором времени стать еще одним штатом.
- такие фильмы как "Ромовый дневник" теперь буду смотреть с бОльшим знанием дела и соответственно интересом :)))
- легкое повествование, не грузит и не отупляет, отличная книга на лето, когда под солнечными лучиками совсем не хочется задумываться над вопросами "Куда мы все катимся?", "В чем смысл жизни?" и "Когда-нибудь придет конец, а ты о стольком сожалеешь".

Из минусов:
Повторюсь, мне не хватило глубины. С одной стороны похоже на "Дом духов", также в одном случае Латинская, в другом Южная Америка, с другой стороны последняя глубже, намного печальнее, там больше магического реализма, которого здесь почти нет, и там, и здесь как фон политические события стран, но если по окончанию "Дома духов" сердце разрывается, гнев и отчаяние подступают к горлу, а слезы так и текут сами собой, то здесь как-то этого не было, хотя история то тоже грустная и есть над чем поплакать, но не хочется, как-то не трогает душу, не получается полностью окунуться.

Kolombinka , спасибо Вам за совет, книга понравилась и Вы познакомили меня с новым автором:)