nastena0310

Записки Графомана

23 августа 2015 г. 19:11

Никто из нас никогда не узнает всех путей, по которым могли бы – и, вероятно, должны были – двинуться наши судьбы. И это, надо думать, к лучшему. Некоторым тайнам следует навеки оставаться взаперти. Спросите Пандору.

И действительно, некоторых тайн лучше никогда не знать. Даже если их хранят самые близкие вам люди.

Сесилия Фицпатрик, счастливая в браке мать трех очаровательных дочерей, совершенно случайно находит письмо мужа, адресованное ей, но только в том случае, если самого мужа уже нет в живых. Вы бы смогли на ее месте пожать плечами и убрать письмо на будущее? Я точно не смогла бы. Да и она тоже. Что теперь ей делать? Она узнает действительно страшную тайну. Но она его любит и, что гораздо важнее, он прекраснейший отец. Сможет ли она ради детей закрыть на все глаза и хотя бы попробовать жить как прежде? Или все же справедливость и честность важнее?

Тесс О’Лири, еще одна «счастливая» жена и мать, тоже узнает тайну, которая переворачивает всю ее жизнь с ног на голову и заставляет, собрав чемоданы и маленького сына, искать пристанища в другом городе у матери.

Рейчел Кроули, пожилая женщина, чья счастливая жизнь прекратилась много лет назад, в тот день, когда ее семнадцатилетнюю дочь нашли убитой. Она так никогда и не смогла оправиться от этой потери. Второй ее ребенок вырос в тени умершей сестры. Муж вскоре скончался от горя, и все что ей остается это обвинять в убийстве мужчину, который еще подростком был последним, кто видел ее дочь живой.

Судьбы этих трех женщин их близких сплетутся в такой тугой комок, что только счастливый или несчастный случай сможет разрубить его.

Книга держит в напряжении и не отпускает ни на минуту, хотя все тайны мы узнаем достаточно быстро (это ни в коем разе не детектив). А еще заставляет задуматься о том, как порой случайности руководят нашими жизнями и любой незначительный случай может привести к невообразимым последствиям.

Прочитано по заданию клуба Последний романтик ЛЛ. Огромное спасибо за нового интересного автора!)

1 2

Смотрю-смотрю на эту книгу, видать, хватит смотреть - нужно читать:)

Бери) Очень быстро читается, я тоже на нее давненько поглядывала) теперь буду более активно смотреть на другие книги автора)

Читала у Лианы Мориарти ''Что забыла Алиса'' очень понравилась, прямо до мурашек))) До этой книги пока не добралась.

У меня теперь остальные ее книги на очереди) А эту советую)

Но как же так?) Нужно же все вызнать))

Ну, для сюжета точно нужно)

На очереди)) Почему-то мое книжное чутье мне подсказывает что книга мне понравится))

Пробуй) Мне тоже кажется, что тебе понравится)

Тоже смотрю-смотрю))

Ты не смотри, ты читай))))

дык отзывы все такие разные))
но название точно впечаталось в память))

Ну, как созреешь, почитаю твои впечатления)

Ага и как попадет в книжном и так далее) В хотелки добавила!:))

Ага и как попадет в книжном и так далее)

тут я тебя понимаю)

Мне Мориарти понравилась по двум книгам, эта понравилась и еще больше "Большая маленькая ложь", на очереди про Алису)))

Вот я теперь разрываюсь, что взять следующей Алису или ложь)))

"Ложь" крутая, бери "Ложь" не пожалеешь))

Договорились)

Буду ждать впечатлений)))

Думаю, в этом году дождешься)

Самое главное))) А я "Алису"прочитаю тоже за осень и поделюсь впечатлениями))))

Ок) будем ждать друг друга)

А мне очень "Алиса понравилась". Зацепило сильно

И она на очереди) Хочу все книги Мориарти осилить, тем более, что их не так уж много.

Пока что 4. У меня кстати, все в бумаге есть

Здорово! Я в электронке тоже много читаю, но с бумагой ничто не сравнится)

о, спасибо)
У меня на полке лежит, ждет пока мои ручки до нее дотянутся

Теперь и я буду ждать, когда ты до нее доберешься)всегда интересно сравнить впечатления)

какая ты восторженная)

Я такая, когда книга хорошая попадается))

Вот сколько раз встречаю положительные отзывы на Лиану Мориарти в ленте своих друзей, а сама никак не решусь почитать. Вот веет от нее чем-то таким сентиментально-дамским и названия и дизайны обложек, да и сама профиль у нее такой типично матроны:
картинка SvetaYa

А рецензии прям такие интересные-интересные... эх, дилемма:))

А ты попробуйaee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif
Я сама не любитель типично женских книг, тут скорее социальная драма.

Думаю, однажды переломлю свой страх и попробую :)) Надо только "поймать" подходящее настроение

Настроение - это минимум полдела)

Радуюсь за тебя))) восторги- это здорово!

Мне вообще последнее время везет на интересные книги))) (Тьфу, тьфу, тьфу) За август только одна книга с оценкой меньше 4-х звезд)

Повезло. А у меня август так себе))) хотя... Я не жалуюсь)

хотя... Я не жалуюсь)

правильно) Главное, позитивный настрой)

1 2