23 августа 2015 г. 15:53

5 Помоему мнению лучшая из частей в серии.

Решил я рассказать о своей любимой части – дети утренней звезды. Почему любимая? Да потому, что автор в ней использовал два моих самих любимых сюжетных хода. Первый из них это то, что главная героиня попадает в заведение, где ее обучают тайнам алхимии и прочим темниковским вещам. Из-за этого моими любимыми книгами являются Перси Джексон и ШНыр. Второй ход это записи из дневника Виолетты Скорца. Очень интересно наблюдать за действием книги не только от лица главной героини, но и других персонажей. И Скорца подходит на эту роль больше всех. Автор очень любит игру слов. Здесь тебе и Магбук (социальная сеть для темников) и симплы (обычные люди, не владеющие магией). Давайте теперь про сюжет. Он ВЕЛИКОЛЕПЕН. Было очень интересно следить за борьбу пятерок в Лагере утренней звезды. Что кстати является одно из имен Люцифера. Каждый участник был раскрыт и был показан его характер.
Но не следует забывать и о приключениях Арвета, Германики и Магуса Англии в городке полный Диббуков. И если вы думаете, что это все то вы сильно ошибаетесь. Вы узнаете как Людвиг, Марко и Калеб проникли в поместье Фреймуса и вызвали саму дикую охоту.
Я даже не знаю любить за это автора или ненавидеть. В самый тяжкий и интересный момент глава заканчивается, и сюжет идет к абсолютно другим героям. Я так и представляю автора, который пишет книгу и говорит: хочешь узнать выжила ли Дженни? Прочитай 5 глав про дела других персонажей и узнаешь. Хахахах (злобным смехом).
По моему это книга является одной из лучших в этой серии и после нее вы не представляете как я мучился ждя “Сон видящей”.