22 августа 2015 г. 10:03

Я спалю мир дотла, чтобы спасти её

Как можно писать такие потрясающие книги? Ну как? Этот вопрос преследовал меня, пока я не дочитала до конца, и, наверное, до сих пор не дает мне покоя.

Я закончила читать книгу … и почти потеряла дар речи… финал…Дэймон… я не могу ждать … иду, читаю продолжение.

Вот примерно такой была моя реакция на все происходящее в книге.

Я могу легко сказать, что Дженнифер Арментроут – это мой любимый писатель. Миры, которые она создает, персонажи, и истории которые она так тщательно пишет и разрабатывает, все это привлекает читателя. Серия «Лакс» тому подтверждение. Но у каждого автора есть свои минусы. Арментроут не исключение. Как по мне у неё первая книга в серии всегда самая сильная и интересная дальнейшее продолжение, уже становиться предсказуемым, и читается уже не с таким энтузиазмом, но все равно интересно. Я не буду карать автора потому, что этим страдают большинство серий. Я лишь хочу сказать, что минусы есть у каждого писателя, каким бы он не был чудесным!

Я долго ждала продолжение серии, наверное, больше месяца, и это было к лучшему. Все буйство чувств, которые вызвали первые три книги, у меня наконец-то утихли. И теперь дочитав четвертую книгу, я думала, что буду оценивать её в здравом уме. Но нет, он так и не появился.

Дэймон спасет Кэти из лап «Дедала» и обнаруживают, что у них больше союзников, чем они могли себе представить. Одним из них является Люк, парень который является более мощным, чем вы думаете. Новые виды выходят на поверхность и рассказывают о своем существовании. Они собираются уничтожить «Дедал». Но это будет не просто. Им придется выбирать между семьей и жизнью. Мир изменится раз и навсегда!

Наверное, это все, больше я не могу сказать ничего, потому, что не хочу портить впечатление другим читателям, которые ещё не читали серию. Я думаю, вы меня понимаете.

Кэти. В этой книге стала сильнее и мощнее в каком-то смысле. То, что происходила на «Зоне-51» было ужасным, и неподдающимся логике. Как после этого можно назвать этих людей людьми, если ничего человечного в них не осталось. Мне жаль Кэти, жаль, что у неё появилось много негативных воспоминаний, которые никогда не уйдут из её памяти. Она достойна восхищения.

Дэймон. Парень, который готов бороться за свою любовь, чего бы ему это не стоило. Этим он всегда вызывал у меня восхищение. Его преданность семье, девушке, обаяние, забота закрывают все негативные моменты, которых и так практически нет. Одним словом: идеальный.

Арчер.С самого начала мне он понравился, и я ни разу не усомнилась в том, что он будет на стороне Лаксенов. Может он, и делал большее, ради себя, но не разу не предал других. Ди. Я успела по ней соскучиться и поэтому была рада, что она появилась в книге. Она милашка. И знаете, я была бы рада, если Арментроут решит написать книгу про отношения Арчера и Ди.

В целом книга чистое совершенство. Она сочетает в себе всё! Я серьезно.Нет раздражающих персонажей. Сюжет продуман до мелочей. Есть сексуальные, горячие инопланетяне. И, конечно же, Дэймон Блэк. Ох! Я чувствую, что мне будет очень тяжело расставаться с героями. Уж очень сильно я к ним привязалась.

Наши сердца бились в одном ритме – мы были одним целым. И в тот момент, казалось, что все, через, что мы прошли, все, что потеряли, все и от чего нам пришлось отказаться, стоило этого. Вот что было важно – всегда будет важнее всего.

Нравятся ваши рецензии, такие яркие и милые. Как разу хочу что-нибудь про любовь, подростков прочитать где действия в институте происходят. Можете что-нибудь посоветовать?

Спасибо) Да таких книг сейчас очень много. Выбор огромен.
Но мне очень нравятся вот эти книги:
1)"Просто любовь" Таммара Веббер
2)"Может, однажды" Колин Гувер
3)"Последняя песня" Николас Спаркс

Смотрела фильм "Последняя песня". Мне он очень понравился. Думаю начну с Таммары Веббер. Спасибо))

Удачного прочтения!)