nastyaO

21 августа 2015 г. 20:37

Что ж, первая книга не то чтобы порадовала, но приятно удивила.

Во-первых, скажу, что любителям историй о "попаданках" понравится затея о перемещении в иной мир через лес, как главная героиня совершенно случайно пошла за цветком папоротника и угодила в зал академии магии.
Честно, первый раз, когда я пыталась прочитать эту книгу, мне не удалось понять этой задумки, но, так как я изнывала по хорошему фэнтези, да и не прочь была прочитать про наших там, схватилась и зацепилась.

Во-вторых, не знаю про другие, но это часть не на столько плоха, как пишут некоторые. Героиня иногда доставала, хотя чаще всего так и есть во множестве других книг. Всю дурость Ёлки оттесняли мальчики-зайчики, Терн и Эвин в особенности.

картинка nastyaO

— Ты с ума сошла? — разгадала мое намерение соседка.
— Так утверждают многие мои знакомые, — огрызнулась я. — Но никто еще не установил дату этого исторического события. Не желаешь попробовать?

А вообще, я счастлива до безумия.

Приключения есть?
Есть.
Любовь есть?
Есть, но не очень развита. Надеемся на продолжение.

Что еще может желать такой человек, как я.
А сейчас будет немного странный совет: читать не рекомендую, книга на любителя. Много ненужных описаний, где-то до середины было так себе, но с появлением Терна все изменилось, без него бы точно не дочитала до конца.
Читать или не читать, решать вам!

Первая книга действительно неплохая, но чем дальше, тем хуже.

Это точно! Что не может не расстраивать.