21 августа 2015 г. 19:52

Мы плывем без якоря по бурному морю.
Ни одна гавань нас не принимает.
Нашим печалям вечно не хватает глубины.
Нашим радостям – высоты.
Нашим мечтам – размаха.
Нашим жизням – весомости.
Чтобы иметь какой либо смысл.

Все книги разные. Есть интересные, увлекательные, серьезные, глупые, но милые. А есть особенные, странные, но притягательные.
Вроде и сюжет простой, и трагедия как у многих, но трудно сравнивать - потому что эта книга с другой планеты.
И ты читаешь ее совершенно по-особому, про что бы она не была, чувствуешь себя кроликом, плененным удавом.

Любящая, заботливая, большая семья.
"Вот в чем беда с близкими родственниками. Как врачи-извращенцы, они знают, где самые больные места.
Милые дети.
"Детство на цыпочках вышло вон."
Как же без любви
"Сердце её волочилось за ним на привязи, ударяясь о камни и цепляясь за кусты. Все в синяках и почти разбитое."
В какой-то степени о жестокости ненароком, мимо проходя, нечаянно.
"- Давай одного в живых оставим, чтобы ему было одиноко, - предложила Софи-моль.
Рахель проигнорировала ее предложение и убила всех."

О мимолетном
"Если ты была счастлива во сне, это считается?"
О постоянном
"Оставив после себя дыру в мироздании."

В душе гнездится тревога. С самого начала ты знаешь, что грядет беда. Тебя предупредили и постоянно подкидывают дровишек.
Из каких-то случайностей, стечений и пересечений вызревает, вырисовывается огромный чирей беды, избежать которую не удастся.
Понимание, что в финале он обязательно лопнет, накрыв судьбы рядом стоящих, случайно шедших и не ожидавших, не делает менее уязвимым. Все что должно было, случилось. Судьба...предопределение,

И тишина. Мерное покачивание на волнах. Только странное, навязчивое ощущение после закрытия последних страниц… ощущение горечи… и эти немые крики и невысказанные слова, дохлыми рыбами вплывающие в животе, никак не дают покоя.

"В воздухе теснилось множество Мыслей и Невысказанных Слов.
Но в такие минуты вслух произносятся только Мелочи.
Крупное таится внутри молчком."

"Дайте две!" Двенадцатая волна (Июнь - Август). старый долг..ужас.
читала вместе с VikaKodak

в компании с Оксаной ksu12 Жду)))

трудно сравнивать - потому что эта книга с другой планеты.

Тысячу раз да!!! Рада, что тебе понравилась моя любимая книга ^___^

я тоже пошла добавлю в любимые. выбирала, искала цитаты и опять не могла оторваться от книги))

ого, офигенные впечатления)))) А у меня что-то "Волк.." совсем приуныл)))))

ну вот((( обыдно

Ничего)) Оно волнами)) Интерес волнами. Предсказуемая просто, опять суд вставила, не пришей кобыле хвост))). мне там интересно все, что касается жизни волков)) - и на фоне Кинга прогорела((( слегка. Но дочитаю, я половину-то уже прочитала. может, даже во второй половине интерес и усилится, как было в самом начале). Книга неплохая.

Цитаты интересные_) я буду)

мне так интересно как она тебе)) она классная и в тоже время слишком своеобразная. я понимаю тех, кому она очень не нравится

ой, меня минусят)))))) Картинка, наверно, понравилась))))) на авке)

Ничего) Я поплюсую;-)

Ты настоящий друг))

кому-то скучно)

А есть особенные, странные, но притягательные.

Да! Все именно так!
Здорово, что тебе понравилась, люблю эту странную книгу)

очень понравилось. зря я так долго тянула

Хм-хм. Странная, говоришь )

тебе не понравится))потому что утюг это утюг))))))

Понятно )))

Да-да-да, у меня те же самые впечатления! Меня эта книга просто заворожила. Спасибо за рецензию - отличная!

спасибо)

плывут социалисты - привет социалистам... перефразируя одного известного героя

ознакомилась с твоим мнением..очень мужской взгляд на очень женскую книгу)

интересные впечатления))

такая книга..)

Рахель проигнорировала ее предложение и убила всех."

ОПЯТЬ ИГРы с кровью

девочки поймали насекомых)))добрые дети

Крупное таится внутри молчком

и часто оно таится от Самых близких...

Книга и автор мне не понравились. Но Ваша рецензия - очень!
Спасибо! :)

Вам спасибо за внимание)