Anna_A

21 августа 2015 г. 18:47

Сколько раз я зарекалась перед началом чтения очередной книги не строить предположений, не оценивать обложку, название и популярность автора. Но не получается…
Фэнтези…автор – женщина, такое а-ля романтическое название, ожидала хорошую долю розовых соплей, а получила совсем другое.
Очень хороший слог, льющееся интересное повествование, яркие герои, совсем немного романтики (что удивительно) и немало боевых действий. Повествование умеренно разбавлено хорошим юмором, что делало чтение вдвойне приятным. Автор меня, действительно, удивила.
Большую часть книги автор знакомит нас с героями серии: их внешность, характеры, яркие случаи из жизни. Тут я не всегда успевала переключаться с одного на другого и даже была некая путаница в голове. А когда Герои объединяются, то повествование начинает быть настолько увлекательным, что я и не заметила, как оказалась на последней странице первой части. Мне всегда было интересно читать про несколько рас объединившихся против одного зла, и книга пошла на «ура!»

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"