19 августа 2015 г. 14:31

Когда-то маленькая Кей Ленсинг подслушала разговор неизвестных мужчины и женщины в одной из часовен знатного дома Кэррингтонов. Спустя 22 года, Кей выходит замуж за жесткого миллиардера Питера Кэррингтона за которым тянется шлейф из недоказанных подозрений в убийстве его подруги Сьюзен и беременной жены Грейс.

Жизнь была безмятежной и прекрасной, молодожены только вернулись из свадебного путешествия и тут как гром среди ясного неба - Питера арестовывают по обвинению в двух убийствах. Кей в замешательстве, она безумно любит Питера и верит в его невиновность. Но и самая крепкая любовь может дать трещину. Кто же Питер - жестокий палач или жертва? Кей решает самостоятельно найти ответ на этот вопрос...

Довольно интересный сюжет выдержанный в классическом стиле детектива, только реализация слегка подкачала. Очень много героев, много событий, постоянные скачки с одной точки повествования на другую. И ведь в других книгах автора эти переходы были плавными и воспринимались как одно целое, но тут они какие-то обрывочные, за чистую совершенно не к месту.
Главные герои вызвали смешанные чувства. И понравились и нет. Их реакции казались мне искусственными, наигранными и даже пафосными, особенно Кей. Что касается Питера, то я не увидела заявленный образ миллиардера с жестким характером, а наоборот мягкого мужчину из которого все пытаются сделать глупенького дурачка, и навариться на его состоянии.
Концовка неожиданная, в плане того, что автор много уж чего намешала. Хотя может так и надо, кто их разберет, этих детективщиц...

В общем почитать можно, но не более того. На мой взгляд ранние произведения Хиггинс намного лучше, сильнее.

Искренне, К