19 августа 2015 г. 10:53

Осторожно, возможны спойлеры.

Харпер Прайс является президентом многих клубов и организаций, она имеет самого прекрасного и горячего парня. (Райан Бредшоу). И самая большая ее проблема на данный момент, как стать королевой выпускного бала. Если бы не блеск для губ, выпускной так бы и остался её основной проблемой. Чтобы поправить макияж Харпер отправляется в туалет. И встречает окровавленного и измученного дворника, который её целует, а точнее продувает воздух в ее рот, прежде чем умирает. После этого она становиться Паладином, который вечно клянется охранять Оракула - Дэвида Старка, парня, которого она ненавидела с детского сада.

Харпер, как и сказала Мисс Хокинс веселая, умная, сумасшедшая и может быть, иногда раздражает. Мне нравиться, что она поступает, так как считает нужным и не слушает, что ей говорят другие.

Дэвид. Тот факт, что он привлекает внимание Харпер, ненавистью. Не оригинально. Сколько раз я видела такой поворот? Но мне Дэвид все равно понравился, он застенчивый, порой невинный и весьма, очаровательный.

И конечно здесь присутствует любовный треугольник. Дэвид хороший, но и в Райане я не вижу ничего плохого. Они оба достойны восхищения.
Я просто в восторге от женской дружбы между Харпер и ее лучшей подругой Би. Она совершенно отличается от большинства книг, которые я читала. Я так устала от bestfriends, которые тайно завидуют. И я рада, что в этой книге все по - другому.

В целом книга мне понравилась, вся эта история про оракулов, паладинов и алхимиков действительно привлекает внимание. И конечно поворот в конце книге сделал серию более интригующей и привлекательной. Я с нетерпением жду продолжения.