19 августа 2015 г. 10:35

Шла я в читай-город за канцтоварами и соблазнилась книжечкой (правда только 1, а обычно как минимум 4), пришла домой и начала читать. Как я могла пропустить так мной любимую издательскую серию.
Меня сразу заинтриговало начало: девушку, пытающуюся спастись от своего жениха, этот же жених отправляет в криб-заключение (читай рабство) к своему другу, тот её к своему другу, а потом и врагу, а потом и племяннику. В общем оказалась она у университетского профессора (молодого надо сказать профессора), и он её назначил просто служкой, и она не будь дурой согласилась и стала бы спокойно служить свой срок, но нет же Ирэн начала качать права, которых у нее нет: в лабораторию ее пусти, убираться помоги и т.д. Опять же перед нами типичная героиня фэнтези: девственница, типа леди, которая смущается чуть ли не от каждого слова, но при этом дофига дней спит в одной кровати со своим правообладателем. Еще мне очень хотелось треснуть автора за постоянные восклицание: Всевышний! Всенижний! Ничего не напоминает?
Что мне здесь понравилось так это стихийная магия и обложка, которая выглядит скорее рисованной, чем фотошопленной.