July-S

19 августа 2015 г. 03:32

Вы тоже никогда не бывали в английском сельском доме? Тогда предлагаю заглянуть в гости к Дорин Тови!
Она с удовольствием покажет нам свой коттедж, разведёт огонь в камине. На каминной полке можно рассмотреть любимые безделушки хозяйки (то есть, я имею в виду, те, которые остались после кошачьих налётов). А перед камином, в самом уютном месте, расположена кошачья лежанка.
Дорин познакомит нас со своим мужем, Чарльзом (он же Рене), мы посмотрим, что они выращивают в своём саду, узнаем, чем они питаются (и кормят кошек), чем дышат, услышим местные деревенские сплетни (куда ж без них).
И, разумеется, как сказала Дорин Тови, этот дом перестал бы быть её домом без парочки сиамских кошек! Нам предстоит вдоволь ими налюбоваться и наслушаться историй об их бесчисленных проделках.
К сожалению, книга переносит нас не только в сельскую Англию, но и почти на полвека назад. Уже нет ни супругов Тови, ни их домашних любимцев. И я не знаю, стоит ли до сих пор тот коттедж и кто теперь в нём живёт... Но я рада, что имела возможность туда заглянуть, пусть только так, через книгу.