Valeryflake

18 августа 2015 г. 13:09

В первую очередь привлекла обложка и название. Прочитав описание, поняла, что давно не читала детективы, а это еще и подростковый детектив (а то все фантастика, антиутопии, вампиры...) Еще добавлю что выходя из описания я думала, что все-таки что-то фантастическое будет. Но нет. В общем, главная героиня понравилась. Не зря в книге она в шутку назвала себя дочерью Эркюля Пуаро и Лисбес Салландер. Хотя я бы сказала что в таком случае она пошла в маму характером. Несмотря на образ одиночки, который привила ей автор, девушка не лишена хороших качеств и выручает девушку, с которой не то что не дружила, вообще находилась на разных полюсах сознания. Конечно, тут сыграло еще просто девичье любопытство, одна факт остается фактом. Сюжет простой, но в конце осталось столько нераскрытых тайн, что с удовольствием возьмусь за вторую часть после ее выхода. Книгу все-таки рекомендую, но подростковой аудитории.
И да, что не понравилось. Постоянно выскакивают то тут то тат английские фразочки и цитаты. По мне так слишком часто. Надеюсь автор во второй части воздержится от них.