Soerca

18 августа 2015 г. 07:55

Больше всего люблю в авторах стабильность. Особенно это касается циклов. Когда каждая следующая книга цикла так же хороша, или же, о чудо, еще лучше - это великолепно и подстегивает читательский аппетит. С огромным удовольствием убеждаюсь, что Несбё и его цикл про Харри Холе именно из таких. Это моя третья книга, и вторая по логической структуре цикла и я по прежнему зачитываюсь до середины ночи.
Качество книг растет по экспоненте. я конечно знала, что седьмая книга, с которой я начала знакомство, просто до дрожжи великолепна. И убедилась сама. что первая - довольно "слабая". Но уже на второй вновь с головой окунуться в расследования и загадки было головокружительно здорово. Интриги строятся здорово и необыкновенно. Немного жаль Харри. Не везет ему как-то с женщинами. Но видимо в этом его путь становления тем самым гениальным детективом.
За что еще очень полюбила я Несбё, так это за прописывание стран. Первая книга происходит в Австралии, вторая в Таиланде. При этом максимально подробно описываются, обычаи, нравы, порядки. Более детально конечно порядки работы местных полицейских. Но и вполне приличное ощущение от прибывания в стране тоже можно получить.

Прочитана в рамках игр "Русское лото", "Пятилетку - в три тома!". Второй тур и Книжное государство команда "Мозгоеды на празднике"

Очень люблю эту серию!) Лично для меня самыми слабыми оказались первая и последняя....Желаю дальнейшего приятного чтения, самое вкусное впереди)

Я советовала тебе "Снеговик" в игре и очень рада, что с моего совета началась твоя увлеченность автором.

да, я помню и безмерно благодарна))) реально влюбилась)))

А давай третью книгу, "Красношейку" со мной на дуэль, а? :)

издеваешься, да?))) я ее в сафари читаю. могу с 4-й с тобой пойти))))

Блин. :( Четвертую прикончила уже.
У меня еще остался "Спаситель" и "Призрак". Но эта шестая и девятая. Будешь?

о шикарная мысль. Погоди меня. я сейчас пратчета возьму, а потом с тобой - я тебе 3-ю, а ты мне 4-ю))) и все в шоколаде)))

О, Спарринг! Отлично!
На сколько дней тебе Пратчетт?

ну смотри вечером закрою дуэль и беру новую, пратчет мелкий за выхи сделаю точно. Тогда к понедельнику готова)))

Договорились, учту. :) И постараюсь не уплыть опять в Океан. :)

если что догоню)))