s_Yasu

Адепт тайного общества эпичного фэнтези

17 августа 2015 г. 12:39

У дяди Хэма потрясающий дар: парой слов,простым предложением он рисует картину,в которую ты погружаешься полностью, реальность возникает вокруг тебя и ты проживаешь историю.
Сборник состоит из двух романов:

Праздник, который всегда с тобой.
Подумайте,какая находка для биографов,когда автор пишет сам автобиографичный роман. Прямо рассказывает как пишет, и о важном для него, не допуская двусмысленных толкований.
Но его польза не только в этом.
Здесь есть отличные уроки для начинающих писателей. Основы, важность дисциплины, поиск нужного предложения. Хотите научиться писать? Читайте!
До этого романа я не знала,что дядя Хэм любит русских классиков, от этого на душе стало теплее и он как-то ближе.
Восхищена его обществом. Все таки так непривычно читать знаменитые имена, между строк или чашкой кофе/коньяка. Таланты притягиваются друг к другу? Ну а если ему не все нравились или он не всем нравился, не беда! И я, и ты,читатель, тоже не всем вокруг нравимся и ничего.
Этот роман открыл дяди Хэма с новой стороны для меня и я этому рада. Спасибо!

Прощай оружие!

Я считаю, что все, кто наживается на войне и кто способствует её разжиганию, должны быть расстреляны в первый же день военных действий доверенными представителями честных граждан своей страны, которых они посылают сражаться.

О чем этот роман?
О войне? Но войны как таковой и нет. Есть ранение, есть госпиталь, есть сумятица отступления.
Антивоенный? Да есть разговоры о бесполезности войны, есть о победе,есть о поражении,о наказании о расстрелах, но суть не в этом. Просто в один момент герой покончил с войной и отстранился от неё. Дело ещё в том,что герой не итальянец в итальянской армии.
О любви? Да. О становлении любви, о стремлении, о страхе потери.
О жизни? Да.

Жизнь -это вообще трагедия, исход которой предрешен.

Жизнь ведёт тебя своей дорогой, дарит подарки,забирает их,бьёт,любит. Это жизнь. Если чувствуешь боль, значит ещё жив и еще можешь любить.

Если честно,то изначально я не хотела писать рецензию, но эмоции требовали выхода!
А ещё меня восхищает то,что на пять долларов можно было спокойно путешествовать по Европе. Сейчас об этом и мечтать не стоит.