masha-ust

16 августа 2015 г. 23:43

Люди сразу начинают ценить жизнь, когда их время утекает подобно песку сквозь пальцы.

Вторая книга уже на порядок активнее. Больше экшена, больше неожиданных поворотов. Книга осталась на уровне, не лучше и не хуже первой.
Но недочетов всё ещё очень много. Далее пойдет раскрытие некоторых моментов в книге, иначе спойлеры.
1. Про необычность Ким автор стала намекать только в этой книге, а в первой Ким была абсолютно нормальной.
2. Очень много разговоров не понятно о чем, смысл того, что они говорят теряется.
3. Сразу заметно, что эту книгу переводил другой переводчик, потому что кодовое слово "Печеный картофель", а не "Картофель фри ".
4. Многие вещи так толком и не объяснили, например, как отец и его хранитель смогли попасть в её сны? Чего они вообще хотели? Надеюсь в следующей книге мне объяснят это.
В самом начале книги мне показвлось, что весь сюжет просто высосан из пальца и все могло закончиться еще первой книгой. Потом более менее начались какие-то связи с первой книгой, это радовало. Лучше раскрыты характеры некоторых второстепенных героев. Мы наконец-то узнали семью Джареда по ближе, Клер и Бекс стали понятнее. Так же узнали и кое-что о Синтии.
Опять повторюсь, отношения Нины и Джареда по своему развитию напоминают связь Эбби и Трэвиса. Вот вы мне скажете, как можно взять сорваться и поехать жениться в тайне ото всех? Мне это совершено не понятно.
Посмотрим, что будет дальше.