16 августа 2015 г. 10:04

«Мне не нужно твоей любви, чтобы любить тебя»

Я люблю Джейми Макгвайр. Я люблю её книгу «Мое прекрасное несчастье» и её истории о братьях Мэддокс. Джейми сделала их реальными. Она подарила мне приключения. Мир прекрасного бедствия.

Поэтому я была очень взволнована, когда вышла «Аполония». Название было красивое, так что я сразу пошла, читать книгу... но получила разочарование.

Мне понравился конец... Остальное было серьезным промахом с моей точки зрения.Я не поняла Рори и ее мотиваций. Я имею в виду, она сказала, что не хочет привязываться к кому-то, но она уже была привязана к доктору Z, и это доказывает тот факт, что она идёт к нему всякий раз, когда у нее бывают приступы (и в довершение всего эти приступы были какими-то странными и не имеющими смысла).

Потом появился любовный треугольник. Но он совсем бесчувственный и блеклый. Выбирать особо нечего, меня не тянуло не к Бенджи не к Сайрусу, потому что мы ничего о них не знаем. Сайрус все, что о нем известно так это то, что он может, есть траву и не может, есть пиццу и ещё хорошо говорит по-английски. Всё!

Почему-то я ожидала чего-то большего, и уж точно не фантастики про египетских пришельцев. ( А я наивная думала, что это любовный роман про девушку с темным прошлым) И это, я все еще не понимаю, почему название книги Аполония? Я имею в виду, речь шла о Рори, а не, о Богини с другой планеты.

Ещё было много дыр в сюжете и в любовной линии. Было такое ощущение, что автор чего-то не договаривает. Мне было скучно большую часть времени, и это касается в основном любовного треугольника.

Сюжет был так запутан, что даже разбираться и распутывать всю эту паутину не хотелось. Да все эти паразиты, превращающиеся в людей конечно классно, но я желаю лучшего описания происходящего. Иногда я чувствовала, что в книге вырезаны некоторые сцены. Вот, например Сай и Рори только что ползут в какую-то дыру и вдруг они уже идут по крыше? ну как... я что-то пропустила?

Книга не понравилась, оценку ставлю только за разбушевавшуюся фантазию автора.

Это тот автор, который на мой взгляд, выше своей планки никуда не прыгнет, начала читать 2 её цикла и провал полный

Полностью с вами согласна.

"Красный холм" мне ее понравился, но там тоже были минусы. И логики маловато там было, но в основном интересная история про зомби)))

Спасибо, может вскоре я прочитаю её)))