16 августа 2015 г. 00:07

Эта книга – просто золото, по-другому не сказать. Невероятная удача, что она попалась мне на глаза, ведь буквально за пару недель до нашей встречи я утратила веру в себя и в то, что иду в правильном направлении. Я поняла, что я не знаю, куда мне двигаться, я поняла, что я не знаю, что я хочу от жизни, кем я хочу быть. Я постоянно занимаюсь чем-то новым, потом бросаю и переключаюсь на что-то ещё. Я не могу сдвинуться с места ни в одну сторону, потому что боюсь, что сделаю не правильный выбор. И ещё множество страхов и тому подобного водят вокруг меня хороводы, не давая жить полной жизнью.

Вот небольшой отрывок из книги, когда я его прочитала – у меня дыхание перехватило. Я поняла, что таких как я очень много. Но ещё важнее то, что это решаемая проблема, раз книга уже у меня перед глазами (может быть я и наивняк, но в это раз я не ошиблась)!

Вы всегда отказывались от волнующих возможностей, которые вам выпадали, потому что хотели безопасности.
Вы держитесь ближе к берегу, но не можете оторвать взгляд от горизонта.
В глубине души вы мечтаете о приключении. Вы прекрасно знаете, что слишком задержались на нынешней работе. Знаете, что в вас живет исследователь и путешественник, но не даете ему выйти наружу. И уверены, что другой человек давно бы приступил к действиям, ухватился за любые возможности, уехал бы в еще не изведанные места. Однако вы как-то приучили себя держаться того, что есть, и не пытаться получить больше.
Вы отчаянно сопротивляетесь, если вас подталкивают или поторапливают чуть больше, чем вам кажется уместным? Вы игнорируете дедлайны до тех пор, пока они не окажутся в опасной близости, и проявляете упрямство, когда вас пытаются предупредить? (Знаете, некоторые отн-осятся к этому спокойно. Другим не очень-то нравится, но в ступор не вгоняет. А вас вгоняет.)
Вы слишком долго цепляетесь за все, даже вредное для вас, — за нездоровые отношения, негодные предметы одежды и бытовую технику, членство в организациях, ставших бесполезными?
Вы жалуетесь, что у вас нет времени на то, чем вы действительно хотите заниматься, — но на самом деле тратите львиную его долю, сидя перед телевизором или занимаясь мелочами по дому?

Я слишком во многом усмотрела себя. И действительно эта книга мне помогла. Помогла взглянуть на некоторые вещи по-другому (особенно на неподходящую работу), помогла осознать, что надо просто двигаться, пока даже не важно куда, просто действовать, преодолевать страхи, учиться у жизни новому, и гарантировано жизнь начнет меняться и подкидывать невероятные возможности.

Я искренне рекомендую эту книгу тем, кто себя ещё не нашёл и кто находится в мучительных поисках своего призвания.

Источник