sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 августа 2015 г. 19:28

3 Под водой

Не знаю, возможно я погорячилась с оценкой. Книга в общем-то не плохая, просто меня задели бессмысленные убийства животных. Это была не охота, не спасение жизни, просто так учёные (их ведь можно так назвать?) истребляли акул, китов. На дельфине я сорвалась. Да ещё описано так детально. Люблю, конечно, "со смаком", но это явно не тот случай.

Ну а в остальном, что могу сказать - красиво. Подводный мир, красочный, невиданный. Сокровища затонувших кораблей, порой лежащие на дне моря столетиями. Описания морского дна, рыб, кораллов и других обитателей этой чудной стихиии. Это завораживало, пленило. Хотелось иллюстраций, но, увы, в книге их не было.
Но я вспоминала фильмы, которые видела в детстве, и это оживляло картинку.

Команда Кусто, безусловно, проделала огромнейшую работу. Более того, считаю, что они герои-первопроходцы своего дела и своего времени. Знатоки и неутомимые искатели приключений.

Наше «Калипсо» было свидетелем зарождения акваланга; сегодня весь мир ныряет с этим аппаратом. Мы участвовали в развитии подводной фотографии; ныне она стала достоянием тысяч людей.

Но оценку менять не буду.
А вот книгу с радостью порекомендую всем, кто менее щепетилен.

Команда Кусто. МФМ-12 Клуба книгопутешественников

Ветка комментариев

))) У меня правда это проявляется только в отношении животных)))