akvarel24

15 августа 2015 г. 14:28

Жил был шестнадцатилетний парень по имени Майкл. И всё у него в жизни шло складно - ладно. Богатые родители, отличные верные друзья, почти безграничные возможности пребывания в виртуальном пространстве, то бишь в Вирте и даже милая няня Хельга, готовящая весьма питательные завтраки, спрашивается что ещё нужно подростку. Но безмятежное счастье длилось недолго, однажды, когда наш супергеймер Майкл (а он именно такой) гулял по Вирте, он стал свидетелем попытки самоубийства. Девушка по имени Таня решила сигануть с моста. Всему виной был какой-то Каин, похищающий тела и натравливающий на людей своих гончих. Она кричала о том, что её заперли в ловушке, что она уже больше не может здесь находится. Майклу показалось всё это бредом, да вот только девушка с моста все-таки спрыгнула, да при этом ещё и уничтожила своё ядро, которое разграничивает виртуальный и реальный миры в разуме игрока, то есть делает смерть во сне реальной наяву. С этого момента его жизнь закрутилась в водовороте событий. Майклу со своими виртуальными друзьями Сарой и Брайсоном пришлось поработать на СБВ (служба безопасности виртнета) и раскрыть загадку Каина.
Написано уж слишком просто и легко, хотя сюжет довольно динамичен. Сильно не хватает прорисовки главных героев, хотелось бы больше о них узнать, что появилась возможность наибольшего сопереживания им. А в принципе, весьма неплохо, прочитано с удовольствием.

Книга была прочитана в рамках игры: Бесконечное приключение. Тур 2. Океан.