JuJul

15 августа 2015 г. 10:42

Оформление: Книги "Клуба семейного досуга" радуют своим оформлением. Книги этого клуба открывают для меня малоизвестных авторов, которых напечатали в России в первый раз. Мне нравится, что внимание издателя передано каждой странице. Все втраницы книги оформлены и бумага очень приятная на ощупь. Обложка книги приятная. Порой бывает так, что ты берешь книгу в руки смотришь на обложку и видишь там совсем не подходящее к сюжету оформление, здесь все совпадает и водно, что издатель очень хорошо поработал.

О книге: Когда пропадает ваш собственный ребенок, а вас изнасиловали - это тяжело. Но еще тяжелее, когда вашего ребенка не могут найти пять лет, а он буквально у вас под носом. Главная героиня Эбби едет к своей подруге в гости, на заднем сидении сидит ее восьмимесячная дочь Бет. Ни Эбби ни Бет не доезжают до подруги. Белый фургон заставляет свернуть с дороги, а затем появляются двое мужчин. Они забирают Эбби, а Бет остается в машине, одна. Спустя некоторое время Эбби выкидывают где-то на проселочной дороге, но Бет нигде нет. Поиски продолжаются в течении пяти лет, но нет никаких зачеток и все уже теряют надежду, все, кроме Эбби. В целом книга хороша, только где-то на сотой страницы я нашла одного из виновных сама, задолго до того, как его обнаружили в книге. А вот второго я никогда бы не угадала, поэтому был момент "Вау".
Когда я прочитала книгу, я задумалась о том, сколько хороших книг не известных авторов я не прочитала и, возможно, никогда не прочитаю. Ведь мы мало слышим об этих книгах. Мне стало даже жалко таких авторов, ведь они порой пишут действительно качественную литературу!

картинка JuJul