15 августа 2015 г. 00:06

К сожалению, продолжение несколько разочаровало. Всего того, что так привлекало меня в первой книге стало меньше. Обустройство замка идет мимоходом, на первый план выходят другие проблемы. К счастью, любовная линия все еще остается фоновой, хотя занимает несколько большее место.
Весь роман можно разделить на несколько линий, которые тем или иным образом переплетаются между собой. Первая - взаимодействие с властями различных миров. Если с королем Ферина отношения уже более-менее налажены, то два новых мира нуждаются в исследовании и установлении связей. Вторая - появление новых обитателей замка. Тут, к сожалению, все очень быстро и шаблонно, а для меня это была бы самая интересная часть. Третье - это дела баронские. Тут несколько двойственная ситуация. С одной стороны, Вика довольно резво свалила все эти дела на помощницу (очень удачно она подвернулась). С другой - все-таки ей хочется разобраться и в манерах, и в делах, что не может не вызвать симпатии, но опять-таки этим скучным подробностям, про которые я бы с удовольствием почитала, почти не уделено времени.
Несколько часов легкого чтения, конечно, неплохо, но хотелось большего. Тем не менее, за возможность отдохнуть и полюбоваться, как у некоторых удачно складывается все с ведением хозяйства, добавила дополнительный балл.

ФФантGame. Тур 2. Expect the unexpected. Третий полет. Сюрприз 2, Землетрясение