14 августа 2015 г. 17:19

Ну люблю я всякие детективчики)))
Любителям детективного жанра с мелодраматическим компонентом и творчества Татьяны Устиновой эта книга думаю понравится. Когда я читала его, возникло ощущение, что этот роман является как бы продолжением романа "Подруга особого назначения". Ибо именно там впервые появляется Арсений Троепольский, только не главным героем, второстепенным персонажем, появившимся в небольшой сцене.
Арсений( кстати в экранизации его роль играет Максим Аверин!!!) владеет успешной компьютерной фирмой. Троепольский имеет нестандартное мышление и склад ума. Работа была его пищей, его возлюбленной, его развлечением. Ему наплевать, как он сам выглядит, но совершенно не наплевать на результаты своей работы и репутацию своей фирмы!!!
картинка MsKat
Но вот внезапно гром грянул среди ясного неба. Погиб его друг, в один момент происходит странное и непонятное преступление: кем-то убит заместитель Арсения, талантливый специалист. По определённым и неприятным обстоятельствам Арсений начинает своё расследование. Не наплевать ему на то, кто убил его друга. Он хочет знать правду, какой бы она ни была. Как всегда, наблюдать за таким процессом очень увлекательно, ведь он раскрывает множество разных тайн, интриг и целые лабиринты лжи.
Развязку предугадать довольно сложно, так как интрига держится до самого финала. Нравится мне и весь роман в целом. В нем есть моменты юмора, есть и любовь, как же без нее. Даже бестолковая Шарон Самойленко нравится. Всем любителям творчества Устиновой я роман рекомендую.