Sever151

14 августа 2015 г. 15:11

...запреты всегда так восхитительны именно возможностью их нарушать...

Закончила читать это произведение в полчетвертого утра, но зато была очень довольной. Книга не отпускала до самого конца, а ведь села читать в 8 вечера, в итоге залпом проглотила, а ведь хотела растянуть удовольствие, но не получилось. И может показаться, что я в таком восторге от нее, потому что начала читать новый для себя цикл Звездной, но нет, эту книгу я перечитала, и дошла до этого, когда начала читать вот это. Книга была настолько отвратительной и пошлой, что я сразу взяла Звездную, и не прогадала.
Впервые познакомилась с ней два года назад, и тогда были точно такое же эмоции, хотя многие детали стерлись из памяти, и это даже хорошо, ведь во второй раз было читать даже интересней. Теперь и интрига всего романа открылась с новой стороны, и в этот раз читала я более внимательнее.
картинка Sever151
Над некоторыми моментами смеялась в голос, хотя я смеялась почти всю книгу. Вот за это мне так нравятся эти книги.

- Итак, для начала мужа хочу, - сообщила я выловленной и скользкой сказочной героине,- дом... типа этого, ну и если можно, чтобы мой бывший спился с горя по мне любимой! - после чего решила полюбопытствовать у рыбины. - Ну как?
- Не хило, - раздалось за моей спиной.
А рыба... а что рыба? Пооткрывала пасть, пробуждая во мне неведомое ранее чувство жалости, и пришлось ее отпустить.
- Вы зачем рыбку терроризировали? - почему-то продолжая стоять за моей спиной, полюбопытствовал высокородный.
- Вам что, жалко?

Сюжет затянул, герои не раздражали, а даже наоборот импонировали. Переживала за главную героиню как будто в первый раз. Конец я помню, помню что будет с каждым героем, но все же казалось, что что-то изменится.
Мир проработан неплохо, но в книге идет больше уклон на главную героиню, а не на мир. Хотя из этого можно вынести намного больше. Идея с генномодифицированными людьми мне понравилась, и они не идеальны, совсем как люди, у некоторых тоже есть свои слабости и желания.
До самого конца читателей будут таскать за нос, не будет понятно с кем же останется Тиа, и чем закончится план Джерга Юлиана. Зато концовка действительно будет неожиданностью для многих, и в первый раз я была в шоке, и хотя и во второй были точно такие же чувства, что тут скрывать)
Книга легкая, приятная и поднимает настроение, милая история с хорошим концом, и не надо ждать от этой истории чего-то грандиозного. Всем советую.
Оценка 5 из 5.

Книгу читала 1,5 года назад и уже забыла подробности, но помню, что действительно концовка очень удивила:)

Концовка крутая, да и история главной героини тоже запутанная)

спасибо за рецензию!!) уже добавила себе, чтобы прочитать.