mickeyfamous

14 августа 2015 г. 11:21

Любовь - это тоже эксперимент
Над собой

У меня три любимых лирика: Дельфин, Ассаи и Молко.
Если каждому по суперспособности, то моя - страдать. Уже не помню, как ко мне в наушники попал Дельфин, но обо мне потом говорили: "Она настолько его любит, что если сказать любую фразу из его трека, она продолжит". Сокрального смысла в этом нет, просто я до сих люблю Лысикова, храню все вырезки из его интервью и считаю, что он что-то знает о жизни.

Моей печали всходы взошли уже до неба

Когда у Дельфина вышел альбом "Андрей", я наткнулась на его интервью, которое сделало мне очень грустно:
-Ни одну песню из «Андрея» не взяли на радио. Это, видимо, новость для Дельфина...
-Да, и новость хорошая. Все это не об этом.

И время нас смахнет небрежно. И это лучшее, что будет с нами.

Стихи Андрея - это медленное погружение на глубину без всякого шанса когда-либо сделать вдох полными легкими. С каждым словом, каждым точным попаданием в самое сердце, ты всё отчетливей понимаешь, что выхода на самом деле не было никогда, ты придумал, будто проживешь счастливую жизнь, но те, кто смотрит и видит, такую жизнь не живут. В голове у поэта космос, в котором он остался один, в котором он вспоминает, доставая из тьмы памяти то, что хотел бы оставить после себя.

Станет смерть еще на один лепесток моложе облетающего тюльпана.

картинка mickeyfamous