Kassia

17 марта 2010 г. 21:57

Неплохая книжка, хотя мне там был по-настоящему интересен только раздел про Ирину, а про Евфросину и Феодору я узнала мало нового.

Но вот этот дурацкий гендерный привкус практически во всех такого рода книгах, написанных западными тетями, меня раздражает. Хотя я понимаю, за это там дают гранты...

Верстка ужасная. Т.е. ее фактически нет. Конечно, ее и в наших издательствах фактически нет, но все-таки наши книги такого жанра стоят 300-600 р., а тамошние - 50-150 евро, гмммм.

50-100 евро они стоят, разве что, если покупать их в русских магазинах. Вот новая книга этого же автора - 20 баксов. http://www.amazon.com/Byzantium-Surprising-Life-Medieval-Empire/dp/0691143692/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1268910347&sr=1-1
А у нас за 300 рублей, кстати, уже особо ничего и не купишь, по-моему (((( 600 - это да.

Не знаю, в Горгиас Пресс напр. довольно дорогие книги, вот хотя бы http://www.gorgiaspress.com/bookshop/c-58-byzantium.aspx

Конечно, можно и дешевле найти, наверное, но факт, что там книги гораздо дороже, чем у нас. А верстают их чаще всего так же плохо.