shwaya

13 августа 2015 г. 16:53

Начала читать потому, что одно из прочитанных ранее произведений автора очень понравилось. Когда открыла книгу, завлекло еще и то, что половина сюжета проходит в моем родном городе и это мне встретилось впервые. Но скажу одно: если бы эту книгу я нашла первее чем ту, которая понравилась, далее я бы этого автора читать не стала.
Не скажу, что все плохо. Но местами, и часто, книга смахивала на трэш, а это не мой любимый жанр. Тем паче обидно за родной город, и я уже не рада была, что он тут упоминался.
Книга о том, что исполнение желаний, всех желаний, не есть хорошо. В конце концов, когда у тебя есть вся жизнь, ничего не останется, как пожелать смерти...
Любовным я бы этот роман не назвала. Ибо любовь, если она и есть тут, то исковеркана настолько, что приятное становится извращенным. Когда любовь приходит с опоздание настолько, что она уже не просто ненужна, а неуместна. А прожитая на этот момент жизнь затянула натолько, что даже при большом желании и неимоверных попытках найдется сучок, за который запнешься, выбираясь из этого болота.
Не подумайте, тут нет никакого насилия, разврата, но осадок от книги до сих пор скрипит на зубах, хотя после нее уже прочитана другая.
Хуже всего, что такое действительно происходит среди нас, поэтому книгу назову познавательной.