13 августа 2015 г. 00:12

Она - модный преуспевающий адвокат на пике карьеры.

Ух, а начиналось все безрадостно. И это тот случай, когда нужно поучиться на чужих ошибках. По крайней мере, в начале, ибо то, что эта преуспевающая женщина творила потом, слегка противоречит моей морали. Выделю два пунктика.

1) Поговорим о «любви».
Шелдон, наверно, воплотил мечту многих женщин: любить до безумия и быть любимой шикарным мужчиной. И вроде было бы неплохо, но Дженифер Паркер (та самая модная и на пике карьеры) совершила пару стратегических ошибок и понеслась...
Из моментов, вводящих меня в состояние «закатить глаза и выть»:
• слово «бэби». Нельзя что ли перевести нормально?? Меня одну это слово вымораживает? >.<
• сначала «его твердый орган опять и опять вторгался в нее», а через минуту она уже лежит и вспоминает, что там говорил Фома Аквинский. Серьезно?? Еще бы Фрейда упомянули для полного счастья.

2) «Профессиональное».
Тут все шло так идеально, как может быть только у американцев. Весьма интересно было почитать о работе их судебной системы (предварительно разделив надвое). У нас различные правовые системы. У нас нет суда присяжных. Вот еще вопрос для размышления: нужна ли такая форма судопроизводства? Могут ли на самом деле простые, подающиеся эмоциональному воздействию, люди решать судьбы других людей? Лично я не могу дать однозначный ответ на этот вопрос.

Ну и на десерт интересный факт про крокодилов:

Вы видите, что у большинства из них открыты рты? Таким образом они расслабляются. Так что, когда они закрывают рты, нужно быть внимательным.

Прежде всего выражаю благодарность NataliFem за совет в ТТТ! Именно она запустила механизм совмещения в играх Русское лото, Бесконечное приключение и Собери их всех!

Рада, что вам понравилось)

А я рада, что мне попался такой хороший совет! ^^

А слово "детка" тебя не бесит?)

Вот нет, оно бы было там гораздо уместнее, чем эта недотранскрипция ><

Ну не знаааю)

А меня, кроме "бэби", еще раздражало "хелло" в нескольких местах :D Неужели нельзя было написать "алло" или "привет" в зависимости от контекста...

Хелло для меня менее раздражающий фактор) Но косякнули они, эт да