Rosio

по анти фэн-шую

12 августа 2015 г. 20:45

Как-то вот так... Как говорится, своими руками. Многомудрые головы, рассчитывающие ходы в сложнейшей партии, сделали роковую ошибку. Ведь Боги существуют, пока в них верят, не так ли? Так. А владыки небесные как-то об этом позабыли.

Это вторая книга двух замечательных писателей, которую я прочитала. "Маг в законе" дался мне тяжело, а вот эта книга... О, это особое блюдо! Тончайший замес из мифологии, политики, психологии, истории, философии... Какие боги и как плетут эти заветные нити - линии необратимости и рока?! И что может человек им противопоставить? Оказывается, очень многое. В этой книге говорится о противоборстве новых и старых богов, об амбициях и жажде власти, о героях и чудовищах. Но прежде всего это книга о людях и судьбах. А в сердце этой истории четверо: трое людей, которые стали практически богами, и один бог, который почти стал человеком.

Олди написали свою историю, свой миф. И это прекрасный миф, хотя и жестокий. И написано потрясающе. Огромное спасибо gross0310 за то, что обратил моё внимание на эту книгу. От неё остались настолько сильные и неоднозначные впечатления, что собрать их и оформить в нечто целостное пока не получается. Но сказать, что понравилось - это ничего не сказать. Это одно из самых лучших книжных открытий этого года.

Прочитано в рамках игры ФФантGame. Тур 2. Expect the unexpected.

Согласна с вами, книга просто потрясающая.
и тоже была открыта в ФФ))

Если честно, после "Мага в законе" даже не ожидала, что Олди мне могут настолько понравится. Потрясающая книга, это точно!

Очень рад, что тебе понравилось

Мне очень понравилось! Я уже купила эту книгу в бумаге. Она должна у меня быть!)