tatius_malaya

12 августа 2015 г. 09:36

0.5

Хватило 3% прочитанного текста, чтобы написать этот отзыв. Светлана Аркадьевна милый, шебутной и энергичный человек. Я люблю её энциклопедии. Но как автор художественных произведений – она похожа на ремесленника. Я готова купить все её энциклопедии, готова подарить её книгу с автографом первому попросившему. Ибо читать не буду!
Я начинала читать семь разных произведений... И спотыкалась. Я боялась открывать эту книгу; знала только аннотацию.
Я рискнула. И сбежала от этого текста. Макулатура? Нет. Читать? Нет! Рекомендовать подрастающему поколению автора-земляка...
цитирую:

– А мне дай шерсть, пожалуйста, – попросила кошка Ена. – А то комары кусаются. Да и холодно тут в Приуралье, сквозняки. Не Африка, чай.
– Зачем тебе шерсть? – удивился Ен. – Она аллергенная. Аллергия – это когда ты входишь в квартиру, и все начинают чихать и покрываются симпатичными красными и зелёными пятнышками. Значит, у всех на тебя аллергия. Это я только что её придумал. Впрочем, зелёными пятнышками не надо покрываться – красное с зелёным некрасиво сочетается. Отныне и во веки веков аллергическая сыпь будет только красная. А зелёная – если её зелёнкой намажут.
– Всё равно не хочу быть лысой, – настаивала кошка. – Задразнили уже.

Как библиотекарь, я буду пиарить её энциклопедии и другие нехудожественные издания.

А что не так в отрывке?

Вот зря Вы не прочитали ее художественные книги))) Мой ребенок 11 лет прочитал все, что нашел в окрестных библиотеках! и ему очень нравятся книги Светланы Лавровой.