WornTime

11 августа 2015 г. 17:16

Надо ли много слов, чтобы описать весь мой восторг от серий Кассандры Клэр "Адские механизмы" и "Орудия смерти"? Надеюсь они вызывают у вас такое же неописуемое восхищение, когда вы готовы спать, есть, просто жить с любимыми героями из этих серий. Я знаю, что я не одна такая. Спасибо Кассандре Клэр за такой крутой YA. Вот у кого современным писателям стоит поучиться. И ведь Кассандру совершенно не отпускает эта история, Сумеречные охотники, как и с ней, остаются с нами навсегда.

Что в "Адских Механизмах", что и в "Орудиях смерти" концовки заставили меня всплакнуть, хотя такое случается крайне редко. Если с механизмами всё понятно, то история про орудия так и кричит о своём продолжении, и наконец мы можем прочесть его!

В "Хрониках Академии Сумеречных охотников" рассказывается нам о дальнейшей жизни Саймона Льюиса. Ведь признайтесь, что хоть одну ночь, но вы не спали, думая над дальнейшей судьбой этого персонажа.

Здесь нам показана новая жизнь Сумеречных охотников после решающей битвы в шестой книге "Орудий смерти", где главным героем является Саймон. Его приглашают в Академию на подготовку к жизни защитника от демонов.

Скажу честно, моё сердце защемило при прочтении первого рассказа из этого цикла (он маленький, читается часа за два). На глаза выступали слёзы, когда Саймон видел родные коридоры Академии, но никак не мог вспомнить, что же здесь произошло. Какие-то обрывочные воспоминания, мысли и фразы проскакивают в его голове, когда он смотрит на лица позабытых друзей.

Новые приключения, новые люди - всё это сразу появляется в этой книге. Весь спектр эмоций проскакивает мимо читателя.

Хочу познакомиться со всей этой серией. Оставила ее на следующий год. Надеюсь мне понравиться

Обязательно понравится! Лучше всего начинать с "Орудий смерти". Завидую очень, я бы хотела заново прочетать всю эту серию)))