11 августа 2015 г. 10:26

О книге Без+Дна, Белый Кит...

1) Сюжет.
Сюжет хороший, необычный. Вообще, в книге очень мало банальностей и штампов. Но в целом весь смысл книги в самом ее конце, как бывает и во многих других произведениях.

2) Как написано.
Читается в принципе легко. Но почему в принципе, спросите вы? Дело в том, что автор смешивает в одном произведении несколько литературных жанров и стилей. В итоге, перескакивая с одного на другое, иногда сбиваешься и приходится заново привыкать к тому, что происходит.

3) Главные герои.
Главный герой - это девушка, жизнь которой прослеживается в книге. Так можно подумать при первом взгляде. Но на самом деле, главные герои книги – это, как ни странно, мы – читатели.

4) Кому книга понравится.
Книга скорее всего НЕ понравится любителям фантастики, Не понравится любителям смазливых историй, детективов и не понравится любителям классики. Уж больно книга необычна и строга с читателем. Всем остальным книгу без страха можно читать и наслаждаться.

5) Оформление и иллюстрации.
Как и во всей книге тут нет никаких штампов и обыденности. Иллюстрации и оформление обложки очень интересные и подобраны очень грамотно. Если обложку и иллюстрации нарисовал сам автор, то честь и хвала ему за то, что он не стал делать то же самое, что и все «магазинные авторы».

Итог:

Книга хорошая, можно читать. Я лично рада, что столкнулась с ней и прочла.