VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

10 августа 2015 г. 23:08

Очередной шедевр от уже очень мне полюбившегося дуэта авторов современной подростковой (и не очень подростковой) прозы.
Конец марта, но зима не сдает своих позиций. В городе N объявлено штормовое предупреждение, выпала месячная норма снега, машины стоят в жутких пробках, сотовая связь отключилась, электричества тоже нет. Множество людей не могут попасть домой или в другие очень нужные им места. У Динки срывается свидание с парнем, знакомым по Интернет-переписке, но мама не выпускает её из дома. У Тёмки тоже было запланировано свидание, но он застрял с отцом в его офисе. Обоим страшно обидно. И кто бы мог подумать, что именно в подобных обстоятельствах родители вдруг осознают, что дети их уже и не совсем дети, что они незаметно повзрослели и им давно уже пора рассказать о взаимоотношениях полов. А еще вспомнить свою первую любовь – чистую, светлую и наивную… Ну, и заодно помочь окружающим, попавшим из-за непогоды в незавидное положение. И словом, и делом помочь.
Замечательная небольшая повесть. Как водится у авторов, обо всем понемногу и в очень приятной, читабельной форме. И о родительской любви, и о любви общечеловеческой, и о любви вообще. Ну и о сексе в том числе.
Читать рекомендуется как подросткам, так и родителям.