brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

10 августа 2015 г. 20:00

Наверное, стоит начать с того, что эта книга - самая долгожданная книга этого лета. Я так долго ее ждала, что не удержалась и села читать сразу же после того, как курьер привез заказ.

Скажу честно, я ожидала намного большего от этой книги. Нет, она мне понравилась, но все же я ждала большего. Не буду говорить о сюжете, он и так проспойлерен в аннотации к книги.

Зачем такие аннотации писать? Они в одном абзаце раскрыли весь сюжет, ну, разве что, только не сказали что там было за убийство и кто кого убил.

Джио остается верна себе. Повествование ведется от лица двух героинь - Анны Кэллоуэй в 1943 году и Женевьевы Торп в наше время. И опять автор переплетает судьбы этих двух женщин самым невероятным образом. Каким именно, не скажу - прочитаете сами.

Легкая книга, написанная очень простым и понятным языком. Несмотря на то, что события в ней описываются отнюдь не простые.

Мне книга понравилась, а четыре звезды - за повтор. Потому что эта книга, похожа на две предыдущие, словно копирка.

самая долгожданная книга этого лета.

У меня также. Жду не дождусь заказа. Надеюсь Сара Джио не разочарует.

Книга интересная, на самом деле. Но меня сбило то, что специфика одна и та же.

Не изменяет своему стилю видимо))

Это, в принципе, и так ясно.
Однотипность приедается. И я уже не знаю, буду ли читать следующую книгу, если она будет написана так же. Наверное нет

Зачем такие аннотации писать?

тоже такого не понимаю(( как будто нарочно портят впечатления от книги(((

А какой смысл вобще читать, если в аннотации уже все рассказано?

буду теперь знать, если соберусь читать эту книгу, в аннотацию даже краем глаза заглядывать не буду)))

Вот-вот. Не спойлери себе книгу. И да, во всех трех книгах такая пертушка

я на Ежевичную зиму (надеюсь, правильно вспомнила название) давно поглядываю, но никак не впихну ее в свой список(

Вноси смело:) Она самая сильная и самая интересная из всех переведенных книг Джио

Это радует) надо ее в под какую-нибудь игру подвести)

Самый верный способ, чтобы прочесть быстрее. Я всегда так и делаю