10 августа 2015 г. 17:56

Не хочу раскрывать слишком много из книги.
Поэтому, буквально пару фраз касательно впечатлений от прочитанного.
В общем, если прочитали три предыдущих части, и третья понравилась больше, то и эта книга будет интересна.

Правда, приготовьтесь, что главным в ней Геральд из Ривии больше не будет. Сюжет больше вращается вокруг Цири. Она взрослеет, постепенно впитывает в себя знания, учится справляться с эмоциями и распознавать людей, оценивать их поступки. В общем, жизненными испытаниями настоящую боевую подготовку, которая обязательно пригодится ей в дальнейшем. Зачастую события книги одевают Цири совсем не в нарядные платья принцессы.

Касательно же Ведьмака, в принципе, не могу сказать, что его мне не хватало. Все же, ощущение того, что он есть, что от него также зависит сюжетная линия, осталось. Почему-то особо врезался в память его визит к "юристам". Одно могу сказать, их методы работы мне почему-то напомнили современных пиарщиков, политологов и политтехнологов)

Борьба за право наследовать трон Цинтры, желание правящих династий во что бы то ни стало уничтожить законную его наследницу - во то, с чем придется столкнуться Цири, Геральду и Йеннифер.