Merkurie

10 августа 2015 г. 13:08

Ожидала от этой книги каких-то невероятных космических приключений, а получила юмористическое фэнтези с очень забавными героями. Космоса здесь никакого нет, если не считать того, что главный герой Джонатан застрял на астероиде, двигатель космического корабля сломан, до ближайшей обитаемой планеты- миллионы световых лет и спасать его никто не желает, зато предлагают зря время не терять и провести остаток жизни в компьютерной игре, погрузившись в анабиоз и используя свой корабль как передатчик. И вот, не долго думая, Джонатан оказывается в виртуальном мире, виртуальном городе да не просто так, а в должности шерифа. Но все дело в том, что он совсем не разбирается в этих самых компьютерных "заморочках", очень серьезно относится к своим обязанностям шерифа виртуального города и поэтому постоянно попадает в комические ситуации. Особенно позабавило то, как Джонатан пытался приручить дракона и научить его летать, да и сам дракон Арчи очень забавен, впрочем, как и другие персонажи.
Но, так как я сама никогда не играла в онлайн-игры, то не все ситуации были понятны, а вот любителям поиграть эта книга наверняка понравится.