nad1204

9 августа 2015 г. 23:19

Надо признаться, что я не очень люблю книги Олега Роя. Слишком уж они, на мой взгляд, простоваты и надуманны. Но вот "Человека за шкафом" прочитала с интересом.
Сразу же подкупил приём параллельного сюжета. Хотя современная линия в романе практически никакая. А вот история генеральской семьи мне понравилась, хотя и есть в ней перегибы и неестественность. Но захватило!
Это такая небольшая семейная сага: начинается всё в 1946 году с фронтовика генерала Назарова и его жены Татьяны, продолжается трагической историей их дочери Ольги, а заканчивается уже в наше время на внуке Антоне, который и является-то Главным героем.
Антон — необычайно талантливый человек, но он не такой как все. Ещё в детстве ему поставили диагноз "аутизм" и это-то и стало бедой его жизни. А тетка Зоя — воплощением Зла. И тут уж автор разошёлся вовсю, я даже хотела оценку снизить — очень уж странными показались отношения тётки и племянника. Как же такое осталось незамеченным? Хотя... В большом городе да в 90-е годы чего только не бывало!

Эта книга на один раз, перечитывать не захочется. Но было интересно, не скрою!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Вот для меня тоже, его книги единожды читаемы, нет таких восторгов, все ровно и спокойно. Вроде было интересно и все...

Вот-вот! Вроде и ругать особо не хочется, потому как интересно, но забывается практически сразу.

Давно я Роя не читала. Когда-то обожала его книги, потом переросла.
Надо бы почитать еще.
Самая сильная у него, по-моему, "Сценарий собственных ошибок". Не читали?

Вот как раз её и не читала. Надо попробовать. Спасибо.

Насчёт тетки Вы зря. В России и не такое остаётся незамеченным и ничего.... И не только в 90-е, но и в 10-е. К

К сожалению....

Есть книги Роя на один раз, а есть цепляют и не отпускают