9 августа 2015 г. 15:14

Люблю эту серию книг. Они дают мне уникальную возможность расслабиться, получить удовольствие от чтения, а так же заряд позитивного настроения. Было время когда я зачитывалась этой серией.
"Ола и Отто "- это целый цикл. Первые три части я читала с большим удовольствием и интересом. И вот прошло несколько лет и из под пера молодой, талантливой писательницы Александры Руды вышла новая книга о моих любимых персонажах. Книги между собой тесно связаны, поэтому если заинтересуетесь рекомендую начать с первой части.
Цикл повествует о жизни двух лучших друзей. Отто- гном, верный и преданный друг,который в тяжелые минуту всегда приходит на помощь своей подруге, по совместительству еще и компаньонке - Оле. Она яркая и необычная девушка - маг. У друзей есть своё прибыльное дело, общие воспоминания и близкая, можно сказать родственная связь. Они занимаются созданием артефактов.
В этой книге судьба забрасывает их в столицу. Король объявил, что ищет себе жену, а верный друг Олы быстро сообразил, что это уникальная возможность побывать в столице бесплатно. Ола идею поддержала и друзья отправились покорять столицу.
Книга захватывает с первой страницы и не отпускает до последней. Когда дочитываешь становится немножко грустно. Хочется, чтобы книга никогда не кончалась.
В этой книге много юмора,веселья и позитива. Как бы не было тяжело героям они преодолевают трудности. Иногда мне было их очень жаль, а иногда я была приятно поражена их оптимизмом и верой друг в друга. Мне очень понравилось и судя по всему будет продолжение, которое я с нетерпением жду. Только надеюсь ждать мне придется не так долго,как в этот раз.