9 августа 2015 г. 14:13

Начну с того, что мне понравился роман.
"Послание в бутылке" первый прочитанный мною роман этого автора, романы, которые экранизированы- я посмотрела, они все мне понравились. Все его экранизированные романы такие разные, и все трогают за душу. Если фильмы классные, то книги и вовсе должны быть суперские- думала я. Не зря, думаю, автор известен. Ну дело даже не в известности автора романов, содержание должно трогать за душу, проникать в душу так сказать, чтение должно приносить радость, должно отвлекать от повседневного. Прочитав книгу я не разочаровалась. Плакала. Очень тронуло. Прочла отзывы (еще до покупки книги), пишут мол влюбился за несколько дней, не может такого быть, слишком слащаво. А мне понравилось (повторюсь). Понравилась сама идея романа, как бы выразиться- то как и с помощью чего они познакомились, как нашли родственную душу друг в друге, отец Гаррета понравился. Да, в реальной жизни все может быть не так, но это роман, это вымышленные герои и события, но он трогает за душу! Если не разочарован в прочитанном- не важен ни автор, ни манера написания, значит и время потратил не зря. Я люблю это как бы "послевкусие" после прочитанных произведений, думаю о героях, сочувствую им, жалею, влюбляюсь вместе с ними. А кому не хватает реалистичности или чего еще- пусть читают детективы или ежедневные сводки в газетах.