justtrustme

8 августа 2015 г. 22:08

Вторая книга интереснее первой. В ней хоть что-то происходит. Мы узнаем тайну, от которой у меня даже пошли мурашки.
Главная героиня Джейн хочет совершить не простой поступок, но задумывается ли она о последствиях? Нет. Почему многие главные героини живут под девизом "Сначала сделай - потом думай"?
Джейн меняет облик и становится Эллой. Мне совсем не нравилась Джейн в её новом амплуа. Вела себя она крайне скверно и я не знаю вела бы себя так старая Джейн. И меня жутко раздражали эту глупые постельные сцены, которые никак не вписывались в эту историю. Так же меня удивляет почему Джейн не ищет Малкольма, чтобы хотя бы узнать что с ним и где он. Она могла бы так же спокойно найти его, как и "Эту" девушку (не буду говорить кто она, дабы не спойлерить). В принципе новая Джейн (Элла) ничего не сделала и ничего не добилась, но, как всегда, когда остается немного времени, всё вдруг начинает получаться и вот она уже совсем близко к своей цели.
Мне очень нравится подруга Мисти. Она очень умная, рассудительная и спокойная. Мисти легко вычислила, где находится Малькольм, как супер детектив и это было интересно, я бы до этого сроду не додумалась.
Насчет "Этой" девушки: я вообще не ожидала, что так всё произойдет. Мне понравилось как автор продумала все детали истории об "Этой" девушке.
То, что провернула Джейн (Элла) что-то слишком легко и я в полном смятении и вообще не верила происходящему.
От осознания того, почему же это было так легко, у меня опять побежали мурашки. Теперь Джейн как-то предстоит исправить все то, что она натворила и я не представляю как.
Обязательно прочитаю 3-ю (заключительную) книгу. Всё же хочется узнать, что же такого еще ждет наших героев и как это всё закончится.