8 августа 2015 г. 16:17

Я немного разочарована этой книгой.
Хотелось чего-то более яркого, во всяком случае, начало книги обещало много интересных приключений и захватывающих поворотов событий.

В итоге, что-то из этого было, а кое-где показалось скучновато.

К тому же, раса драконов в книге немного странная. Они могут приобретать человеческий облик, обладают глубокими познаниями. Но у них нет эмоций, вернее даже, они не понимают, зачем эти эмоции вообще нужны, какая от них польза. Во всяком случае Серафине достались, к счастью, не все эти характеристики. Она получила в наследство от матери (кроме "шкатулки воспоминаний") особенные таланты, позволяющие ей справиться с теми сложными заданиями, которые приготовила ей жизнь.

Надо отдать должное автору, что не превратила книгу в нудную историю с любовным треугольником. Любовная линия в книге лишь остается немножко в тумане. Интересно было также читать и о том расследовании, которое довелось провести Серафине с принцем Люцианом. Он, кстати, тоже, как и Серфаина, должен всю жить бороться с предрассудками общества.

В общем, не готова я эту книгу советовать всем подряд, но любителям фэнтези рекомендую. Хотя бы ознакомитесь с новым вариантом расы драконов. Я, во всяком случае, подобного еще не читала.