8 августа 2015 г. 15:42

2.5

Главный, он же основной, вопрос, который возник у меня по окончании чтения этого объёмистого сочинения, дополненного ещё и рядом рассказов-посвящений отдельным персонажам — это ЗАЧЕМ Я ЕГО ЧИТАЛ.
О чём это?
Ну, то есть, внешний сюжет тут есть. Крокодилы, мистер Пинки, долбанутые на голову неформалы, интриги, скандалы, расследования, вот это всё. Но о чём пытался в конечном счёте рассказать автор? О том, что длина крокодила не равняется ширине крокодила, но при этом крокодил зелёный? Тю.
А кроме того, если изданная в издательстве книга заключает в себе по крайней мере один случай неверного правописания возвратных глаголов, то книга эта свидетельствует только об одном: это — самодеятельность.
Надо сказать, не оставляло ни на секунду ощущение, что автор — девочка. Ну, такая, девачковая, с косичками и в спущенных гольфах. Если бы этот текст написала девочка, ему можно было бы многое простить. Но автором заявлен юноша с брутальной фамилией. Поэтому вопросов по прочтении остаётся больше, чем находится ответов. Больше на один. Именно на тот, с которого я начал сей отзыв.