Kasumi-sama

8 августа 2015 г. 11:29

Милый, я бы даже сказала, трогательный роман о чудесах в обычном мире, а еще о том, как вмешательство в чужую жизнь может неожиданно, словно бумеранг, вернуться и тюкнуть тебя самого по голове – не лезь в чужие дела, называется!
Марк Леви – настоящий мастер своего дела! Он настолько умело плетет узор повествования, что книга начинает затягивать с первых страниц, словно прекрасная, но не отпускающая паутина. Вы не замечали, насколько паутина бывает красива? Тонкая, филигранная работа, которую паук старательно плетет долгие дни, а человек может ее уничтожить одним движением.
Похититель теней – мальчик, обладающий даром разговаривать с тенями, а еще умеющий через тени видеть судьбы других людей. Это не простой дар, он тяготит мальчика, но, с другой стороны, и помогает ему, ведь присвоенные на время тени придают характеру героя черты тех людей, кому они принадлежали изначально. Одна тень подарит уверенность в себе, а другая поможет разобраться с душевными терзаниями. Но дар – это не только удовольствие, но и ответственность. Ведь если у тебя есть возможность узнать сокровенное о людях, то ты им можешь и помочь. Вот только очень жаль, что герой на много лет просто забыл о том, что тени вокруг него – не просто темная дымка под ногами, что они живые и у них есть желание помочь своим хозяевам.
В целом книга легкая и приятная (вот за что я и люблю книги Марка Леви!), поэтому я, скорее всего, буду советовать ее тем, кому в данный момент жизни не хватает решимости, надежды или веры в чудо.
Книга прочитана в рамках игры «Четыре сезона. Летний сон»

В целом книга легкая и приятная (вот за что я и люблю книги Марка Леви!)

в этом полностью поддерживаю :)

О, да! Очень люблю Леви за его стиль! Прямо отдыхаешь во время чтения)