Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

8 августа 2015 г. 03:07

Ну, вот на этот раз "Ведьмы Паддингтон за границей". :) Брауны решили отправить во Францию и, конечно же, взяли мишутку с собой. Естественно, наш герой решил подготовиться: составил подробный маршрут путешествия (с многочисленными остановками "на покушать" :)), выучил пару фраз из антикварного разговорника и отправился в банк, чтобы снять проценты со своего счета. А так как Паддингтон остается тем же обаятельным скрягой, то не мог он не навести шороху в государственном учреждении. Правильно, а то ведь что ж творится? Взяли пять фунтов, а вернули совсем не ту банкноту, и номер другой, и потертая какая-то! Надо бы разобраться. :) А только-только с банком решилось, так с паспортом проблемы, мишку чуть за шпиона не приняли. Спасибо предусмотрительной тете Люси, запрятала-таки документ в потайной карманчик.
Конечно, и во Франции не обошлось без приключений (что забавно, я только вчера прочитала "Дневник фокса Микки", где фоксик путешествовал в той же стране :)). Брауны заехали в неведомые дебри, отведали улиток и познакомились с симпатичным булочником. А Паддингтон тем более времени не терял, сначала он принял участие в параде, потом побывал на рыбалке, а напоследок и вовсе выиграл специальный приз в "Тур де Франс".
В общем, читалась повесть как всегда с улыбкой, плюс порадовало, что в этой книге было особенно много интересных британских словечек. :)

Прочитано в рамках игр "LinguaTurris", "Собери их всех!" и "Школьная вселенная - летний лагерь".