VaninaEl

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский

8 августа 2015 г. 00:49

Весьма увлекательная и чертовски приятная история, честное слово. Нравятся мне фэнтези-миры, а особенно приятно, когда эти миры выглядят и ощущаются так, как в этой книге – не инородно. Множество раз я велась на красивые обложки новинок с завлекательными названиями и разочаровывалась. Либо сюжет банален, либо герои смикшированы с десятка уже известных, либо мир скучен или вторичен.
Эта книга меня порадовала. Неизбитая идея, очень много приятного и доброго юмора, довольно закрученный сюжет и весьма обаятельные и адекватные герои. Мужчины – мужественны, женщины – женственны, все в лучших традициях высокородных викторианских семейств. Ну, а если на девичнике в преддверии свадьбы юной леди вдруг неожиданно появится грязный и голый молодой человек, «одетый» исключительно в бубен – так это ничего, бывает…Мало ли – так обстоятельства сложились, оборотни с собой сменную одежду-то не носят, некуда положить, знаете ли.
А если серьезно – весьма увлекательная интрига, симпатичные во всех отношениях герои, немного недомолвок и большая и очень опасная государственная тайна. Тем не менее, секреты в итоге перестанут быть таковыми и закончится все хорошо.
Искренне рекомендую всем любителям качественного фэнтези (а оно здесь весьма качественное) и тем, кому ненароком взгрустнулось – поможет наверняка.

Заверните, пожалуйста)