justtrustme

7 августа 2015 г. 21:57

Понравилась ли мне книга? Вполне.
Ожидала ли я от нее чего-то сверхъестественного? Нет.
В принципе я от нее ничего не получила. Книга на один раз. Большая часть книги состояла из скучных действий, скучных персонажей и их диалогов. Ни один персонаж не вызвал никаких эмоций.
Главная героиня Джейн, откровенно говоря, была никакой. Ей не хотелось сопереживать, не хотелось смеяться над ней.
Читая эту книгу, я всё время надеялась, что вот-вот произойдет что-то интересное, что-то что будоражит кровь. Но вот уже середина и вся надежда постепенно испарялась. Читая её, я всё чаще зевала от скуки и откладывала книгу в дальний ящик, поэтому мое чтение затянулось на долгое время.
И вот наконец в конце, когда оставалось где-то 50 страниц, начали происходить хоть какие-то действия, чему я была очень рада. Иногда даже было страшно и ты просто не знал, что произойдет в ту или иную секунду с нашими героями. После вполне неплохой концовки мне захотелось прочитать продолжение и узнать что же всё-таки случится с Джейн.
Если вторая книга будет такой же, как первая, то это будет самая скучная трилогия, которую я только читала.